InicioEtiquetasJuventud Unida de San Luis

Juventud Unida de San Luis

Independiente vs. Instituto y toda la fecha 11, con chances de postergarse

Por los amistosos de la Selección Argentina y la despedida de Lionel Messi, la...

Independiente mostró interés por González Metilli

A contrarreloj por el cupo ante la lesión de Joel Medina, Independiente busca un...
spot_img

Le costó, pero pasó a octavos

Independiente le ganó 2-0 a Juventud Unida de San Luis y pasó a los...

Puntajes Rojos vs. Juventud Unida de San Luis

Independiente le ganó 2-0 a Juventud Unida de San Luis en la Copa Argentina....

Lo que dejó la victoria con Juventud Unida

Independiente le ganó 2-0 a Juventud Unida de San Luis en los 16avos de...

Tevez: “Los chicos no pueden tener la mochila de salvar al club”

Carlos Tevez analizó la victoria ante Juventud Unida por 2-0 y lo que fue...

Isla: “Todavía no se ve la mejor versión de cada uno, buscamos ser más regulares”

Mauricio Isla valoró la victoria de Independiente ante Juventud Unida por Copa Argentina, hizo...

Parmo: “Estaba con mucha ambición y ganas de jugar”

Tomás Parmo se mostró muy emocionado tras hacer su debut en la Primera de...

Llegó el debut de Parmo, la gran promesa de Inferiores

Tomás Parmo, la gran promesa de Inferiores, hizo su debut en la Primera de...

Vuelve a rodar la pelota y DT mete mano

Independiente vuelve a jugar de manera oficial. A partir de las 21:30 se enfrenta...

Concentrados vs. Juventud Unida de San Luis: quieren pasar de fase

Independiente enfrenta este viernes desde las 21:30 a Juventud Unida de San Luis por...

La Previa vs. Juventud Unida

Independiente se enfrentará ante Juventud Unida de San Luis este viernes a las 21:30...

Así llega Juventud Unida

Juventud Unida enfrentará a Independiente por los 16avos de final de la Copa Argentina...

Rapallini, el árbitro en la Copa Argentina

Independiente juega los 16avos de final de la Copa Argentina con Juventud Unida de...

Últimas Noticias

Independiente vs. Instituto y toda la fecha 11, con chances de postergarse

Por los amistosos de la Selección Argentina y la despedida de Lionel Messi, la...

Independiente mostró interés por González Metilli

A contrarreloj por el cupo ante la lesión de Joel Medina, Independiente busca un...

Análisis táctico: la búsqueda detrás del gol de Meza

El gol de Maximiliano Meza para el 2-1 de Independiente ante Unión tuvo detrás...

8 años después, Meza volvió al gol con el Rojo

Maximiliano Meza volvió a convertir con la camiseta de Independiente tras su regreso al...